Финальный этап розыгрыша престижного трофея проходил в городе Приморско-Ахтарске, где  Крымский  район  представлял,  победитель зонального этапа соревнований, команда спортивной школы "Витязь", "Витязь-2004". Стоит отметить, что в финал попали шесть самых сильных команд края, так что слабых соперников здесь быть не могло.  Команды были разделены на две группы.

Группа А:    1.«Витязь-2004» Крымский р-н
                     2.«Изумруд» Тимашёвский р-н
                     3.«Вымпел» Кавказский р-н

Группа Б:   1.«Динамо» Кущёвский р-н
                    2.«Юность» Белореченский р-н
                    3.«Олимп» Новокубанский р-н

Групповой этап юные витязи прошли довольно уверенно: обыграв в первом матче команду Кавказского района.

Крымский р-он - Кавказский р-он - 2:0

Голы забили:

Нескреба Владимир - 1  Крымский р-он;

Коновалов Даниил - 1  Крымский р-он.

Второй матч крымчане проводили с грозным соперником из Тимашёвского района который считался фаворитом турнира, в итоге в ворота Тимашёвского района было отправлено три безответных мяча. Уверенная победа крымчан 3-0.

Крымский р-он - Тимашёвский р-он - 3:0

Брызгалин Александр - 2  Крымский р-он.

Ну а в финале витязи встречались с победителем другой группы, командой из Кущёвского района. Начало матча проходило под диктовку крымчан , забили быстрый гол (Брызгалин). Но, после перерыва  команда соперника перехватила инициативу и со штафного сравняла счет. Вроде бы все катилось к послематчевым пенальти, но досадная оплошность крымчан, за 2 минуты до конца матча обернулась голом в их ворота,  матч закончился со счётом  2-1 в пользу команды из Кущёвского района.

Крымский р-он - Кущёвский р-он - 1:2

Брызгалин Александр - 1  Крымский р-он.

Команда Крымского района, в лице "ВИТЯЗЬ-2004" (тренер Байбутлов В.Д.) среди 44 муниципальных образований края заняла призовое ВТОРОЕ место. Поздравляем и желаем  нашим ребятам успехов и дальнейших побед!

Лучшим нападающим турнира признан игрок команды «Витязь-2004» БРЫЗГАЛИН АЛЕКСАНДР.

Руководство спортивной школы "Витязь" выражает благодарность тренерам: Байбутлову Вадиму Дмитриевичу и Казиханову Дадаш Казихановичу, за подготовку команды к соревнованиям и занятое призовое место!